SI NO ENCONTRAS LO QUE BUSCAS, CONSULTA POR MAIL O WHATSAPP QUE TE LO COTIZAMOS

Conversor De Soportes De Fibra Media Conv Te 1sfp Sc-1rj45

$48.335
Compartir
SOMOS CONTROLPC ARGENTINA Toda la tecnología – ventas e importacion _________________________________________________________ REALIZAMOS envios a todo el país También entregamos personalmente O ENVIOS EN MOTO _________________________________________________________ si solicitas retirarlo personalmente o envias a alguien TENER EN CUENTA - se coordina PREVIAMENTE 24 hs HABILES posteriores de recibida la compra - Para retirar por nuestras oficinas de PARQUE CHACABUCO - C.A.B.A. a tres cuadras de Av. Cobo y Av. Jose Maria Moreno __________________________________________________________ DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO MEDIA CONV TE 1SFP SC-1RJ45 Allied Telesis AT MMC2000/SC - Conversor de soportes de fibra - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / modo múltiple SC - hasta 500 m - 850 nm - Conforme a la TAA Detalles - Descripción del producto:Allied Telesis AT MMC2000/SC - conversor de soportes de fibra - GigE - Conforme a la TAA - Tipo de dispositivo:Conversor de soportes de fibra - RJ-45 / modo múltiple SC - Factor de forma:Externo - Tipo de cableado:10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - Velocidad de transferencia de datos:1 Gbps - Longitud de onda óptica:850 nm - Protocolo de interconexión de datos:GigE - Distancia máx. de transferencia:500 m - Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura):5.49 cm x 10.16 cm x 2.18 cm - Peso:170 g - Compatible con TAA:Sí General - Tipo de dispositivo:Conversor de soportes de fibra - Factor de forma:Externo Conexión de redes - Tecnología de conectividad:Cableado - Tipo de cableado:10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - Protocolo de interconexión de datos:GigE - Velocidad de transferencia de datos:1 Gbps - Longitud de onda óptica:850 nm - Tamaño de tabla de dirección MAC:2K de entradas - Distancia máx. de transferencia:500 m - Indicadores de estado:Alimentación, sistema, enlace/actividad - Características:Negociación automática, soporte VLAN, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Smart Missing Link (SML), store and forward, compatibilidad con Jumbo Frames - Cumplimiento de normas:IEEE 802.1Q Expansión / Conectividad - Interfaces:1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode hembra x 2 ¦ 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 hembra Diverso - Cumplimiento de normas:Certificado FCC Clase A, VCCI, C-Tick, CISPR 22, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A - Compatible con TAA:Sí Alimentación - Consumo eléctrico en funcionamiento:1.7 vatios Dimensiones y peso - Anchura:5.49 cm - Profundidad:10.16 cm - Altura:2.18 cm - Peso:170 g Parámetros de entorno - Temperatura mínima de funcionamiento:0 °C - Temperatura máxima de funcionamiento:50 °C - Ámbito de humedad de funcionamiento:5 - 95% (sin condensación) GARANTÍA DEL PRODUCTO - Oficial de Allied Telesis FACTURACIÓN - HACEMOS FACTURA A o B SI LO NECESITAS URGENTE, Hace la compra, SIN MERCADOENVIOS Y por chat lo convenimos se coordina con 24 HABILES de anticipación __________________________________________________________ SOMOS CONTROLPC ARGENTINA PODES PASAR A RETIRAR TU COMPRA por nuestra oficina SOMOS CONTROLPC ARGENTINA.